@BrandonHeat

Как подключить между собой устройства??

Возможно вопрос будет немного мудреным. Но хочу узнать, есть ли решение такой задачи.

Нужно ноутбук, телевизор и ps5 подключить между собой hdmi кабелями. Берем ноут, делаем ему второй экран. Второй экран этот должен быть мой телевизор, но на этом телевизоре должен быть видео сигнал от моей ps5. Другими словами Второй экран ноута, должен транслировать телевизор, на котором трансляция ps5. Такое вообще возможно??
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
hint000
@hint000
у админа три руки
Если понятным языком сказать, то вы хотите стримить в интернет процесс игры на PS5, верно? Ну или просто записывать видео на ноут.

Ноут имеет только видео-выход, не имеет видео-входа, т.е. он не принимает видеосигнал от других устройств.
Телевизор имеет только видео-входы, не имеет видео-выхода, т.е. он только принимает сигнал, но не передаёт.
Для решения задачи вам нужны две железяки:
1. разветвитель HDMI (например, если подключить к нему два монитора или телевизора, то на них будет одинаковое изображение);
2. устройство видеозахвата (video capture device, video grabber, "граббер", "грабилка"), у которого будет HDMI-вход и USB-выход, вы подключите его через USB к ноутбуку; здесь нужно обратить внимание на ограничения разрешения и частоты кадров у такого устройства; т.е. стримить в хреновом-то качестве не трудно, :) а вот в хорошем качестве... возможно, потребуется более серьёзное железо (если бы был не ноут, а десктоп, то можно было использовать PCIE-карту видеозахвата).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы