Как победить автовыключение хотспота Windows 11?

Купил мп со встроенным wi-fi, модуль Intel AX 210. Лан приходит сразу в мп, роутера нет. И после установки вин 11 что-то мне понравилась простота включения хотспота, да и труба с подхватом ви-фи авто смарт анлочится. НО. С разной продолжительностью от 5 до 80 минут ви-фи на телефоне ловит восклицательный знак, и пропадает интернет на телефоне.
Я выключил энергосбережение хотспота в параметрах хотспота винды, потом выключил экономию энергии из диспетчера устройств в соответствующей вкладке модуля ви-фи. Что-то изменилось? Нихрена не изменилось(
Может быть проблема в WPD - стороння прога для выключения телеметрии, я там повыключал весь сбор данных и публикации действий пользователя. Может изза этого выключаться?
Допом есть еще один вопрос: можно каким-либо не из-под командной строки способом включать хотспот при старте виндовс? Хочется четенько все сделать без всплывающей командной строки и, конечно, без сторонних прог типа Connectify и тд.
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Решения вопроса 1
@9999_dk
HKLM\System\ControlSet001\Services\icssvc\ Settings\ PeerlessTimeout поставь 120 тем самым увеличишь время ожидания простоя до 2 часов
HKLM\System\CurrentControlSet\Services\icssvc\Settings создай ключ PeerlessTimeoutEnabled со значением 0 - заблочит самоотключение

Доп. Зачем включать при старте винды, просто добавь в панель быстрого доступа кнопку управления хотспота и включай/выключай кликом мыша ))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы