@maragon

Может кто знает page builder на базе какой-нибудь CMS?

Долго искал.. так и не нашел более менее нормальное не тяжёлое FREE решение для создания сайта на базе какого-нибудь page builder. Чтобы быстро можно было не лазя в код создавать страницы и наполнять сайт.

Что пробовал:
- Elementor + WP, на выходе бардак)
- Joomla + SP Page Builder
- Froala + их Page Builder
- GrapesJs
- vvveb

Хочется чего-то лёгкого и лаконичного, аля Imperavi (Article версии) с сетками и прочими штуками.
Желательно бы с прикрученным Tailwind, удобно ведь.

Какие аналоги еще есть? Кто чем пользуется?
Давайте пообсуждаемс :)
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Ну, в теории WP движется в сторону FSE* чисто на родном редакторе, но до крутого билдера там как до луны на тракторе, хотя интересные моменты присутствуют. Можно глянуть плагины, которые новые блоки добавляют ну или написать самому под конкретную задачу (я писал, мне понравилось).

Хотя у Wordpress даже в этом случае получится бардак, т.к. любой плагин, имеющий стили и скрипты, будет их подключать и тянуть отдельно, что в теории может вызвать конфликты.

Я делал и самописные конструкторы страниц, и под Гутенберг писал кастомные блоки и как то однозначно сказать, что лучше - не могу, т.к. нужно понимать смысл задачи. В одном случае кастом wp просто идеально зашел, в другом случае нужно было прям по спецзаданию писать.

*FSE - full site editing, под этим разработчики имеют в виду то, что можно на Гутенберге собирать полностью сайт, вообще без кода (только по сути стили нужны).
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Да у всех будет бардак. У конструкторов задача запихнуть как можно больше плюшек. Тут только самому и ставить рамки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы