Ищу персональный DNS-proxy с особой фишкой

Добрый день, хабр.

В последнее время меня реально парит то что всякие социалки и прочие интернет-сервисы следят за моими действиями круглосуточно и вне зависимости от моего желания.

Самый простой пример: провёл я неделю назад пару часов на ebay, выбирая себе часы. Я не пользовался гуглем, яндексом и никаким другим поисковиком, чтобы что-то найти. Я просто зашёл на ebay и посмотрел там на разные часы. У меня не стоят никакие тулбары. Я всегда, когда возможно, использую private-surfing. Я всегда нажимаю кнопку «выход», прежде чем покинуть сайт, где авторизовывался. Тем не менее теперь мне все рекламные сети пытаются впарить часы денно и нощно.
Ладно ещё ebay слил рекламщикам данные что я искал в нём часы. Они гои, но это их гойское право. Но рекламщики же тоже как-то меня опознают! Как? Кроме того, все, наверняка помнят разбор фейсбучных кукисов, которые представляют из себя прямо-таки образцового жука.
В общем, я в печали. Хоть из виртуалки в интернет выходи и после каждого сайта откатывай снапшот.

По этому поводу родилась мысль, что я хочу предоставлять данные кому бы то ни было только тогда, когда я реально этого хочу. Самый простой способ — локальный DNS-proxy с хорошей базой всех на свете рекламщиков, поисковиков, социалок и т.п. Вся база по умолчанию смотрит на 127.0.0.1. И только когда демон узнает, что я лично, собственными пальцами отправляю браузер на facebook.com, тот перестаёт блокироваться и только на то время, пока я на сайте.

Запрет в браузере на подгрузку данных с других доменов неудобен, потому что очень многие сайты рушатся от такого запрета, если страница составная из нескольких родственных доменов.

Есть уже такое на свете?
  • Вопрос задан
  • 5716 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sledopit
@sledopit
Прием кук только с разрешенных сайтов, запрещенный js и adblock спасут мир. =)
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Ничего удивительного — ebay содержит код doubleclick.net, а это Google во всей красе.
У меня, например, Касперский по умолчанию всю рекламу вычищает в любом браузере (не нужно загружать память Firefox всевозможными плагинами).
Можно еще запретить куки с сайтов третих лиц (third party cookies)
Ответ написан
@jursovet
Для Firefox — все это реализовать можно с помощью дополнений.
Ответ написан
Комментировать
sledopit
@sledopit
Я понимаю, что не сможет. Поэтому и пишу о запрете кук со всех сайтов кроме определенных. Ну и чистить их, разумеется, тоже нужно. Какой-нить cookie monster в фф может помочь со всеми этими проблемами.
Ответ написан
avesus
@avesus
Мне помогает только правка файла hosts — большая часть страниц, содержащих баннеры, вместо этих баннеров выводит «такая страница не существует». Файл уже содержит около 100 записей, идентифицированных вручную.
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Так просто не выйдет такое реализовать, это нужно еще плагин к браузеру писать тогда. Ни для DNS-сервера, ни для прокси-сервера не имеет значения, набрали вы адрес в адресной строке или же он подгрузился со странички. Так что, действительно, выхода два: это аналог adblock в браузер для вашего случая, либо какой-нибудь squid и вручную будете разрешать/запрещать на нем неугодные вам сайты.
Ответ написан
Комментировать
@ced
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы