@savva09
Начинающий .NET-ер

Что значит посчитать вхождение одинаковых букв в тексте?

Помогите пожалуйста понять формулировку, вот полный текст ТЗ:
Написать web-приложение, которое обращается к личной странице в соц. сети «ВКонтакте», получает оттуда 5 последних постов, считает в этих постах вхождение одинаковых букв (сравнение регистро-независимое)

Результат отсортировать по алфавиту, итоговые результаты подсчета записываются в БД ( PostgresSQL).

Информация о запуске подсчета и об его окончание должна записываться в лог файл на локальной файловой системе.

В качестве UI для взаимодействия с backend частью использовать Swagger

Разместите ссылку на Ваше решение в GitHub или GitLab

Я не очень понимаю что должно в итоге выйти в качестве результата подсчета
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Просто посчитать сколько каких букв, в чем проблема? Берем латинские буквы, по каждой ищем количество вхождений. То же самое с русским алфавитом, если нужно, можно уточнить нужно ли искать по другим алфавитам, но думаю цель задания не в перечислении всех существующих букв. Собсно результат записывать в бд, типа айди | буква | количество | юзер_вк, или без юзера и накопительное количество...

Я не очень понимаю что должно в итоге выйти в качестве результата подсчета
Список букв и напротив каждой общее количество. Задача на понимание работы с текстом, бд (базовый SQL типа инсерт, апдейт, селект, груп бай, агрегирующие функции), файловой системой, базовое понимание связки форнт-бэк и соответственно гит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@cmtz
Тебе нужно посчитать сколько раз встретилась каждая буква в постах, при этом при подсчете не забыть привести их к одинаковому регистру.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы