@beginer0

Как реализовать функционал отмены последних изменений в определенных CRUD эндпоинтах с использованием FastAPI?

Я создаю веб-приложение с использованием FastAPI и мне нужно реализовать функционал отмены последних изменений на определенных CRUD эндпоинтах. Я бы хотел узнать, как это можно сделать и какие технологии можно использовать для достижения этой цели.

Я уже изучил документацию FastAPI и не нашел встроенного функционала для отмены изменений. Я также искал информацию в Интернете, но не нашел решения, которое бы мне подходило.

Моя текущая идея заключается в создании отдельной таблицы в базе данных, которая будет хранить историю изменений и позволять откатывать изменения в нужный момент. Я не уверен, насколько это эффективно и безопасно, поэтому хотел бы услышать советы и рекомендации от опытных разработчиков.

Какие технологии и методы можно использовать для реализации этого функционала? Какие есть лучшие практики и подходы к решению этой задачи? Буду благодарен за любую помощь!
  • Вопрос задан
  • 96 просмотров
Решения вопроса 1
trapwalker
@trapwalker Куратор тега Python
Программист, энтузиаст
Всё правильно, так и надо делать. Никаких специальных технологий не существует. Просто реализуете эндпоинт, который будет управлять откатом на нужное число действий, журнал действий и механизм, который будет возвращать состояние на момент той илииной записи в журнале.
Никакой специфики, связанной с применением FastAPI тут нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы