@TerritoryOfPeace
Изучаю php

Почему Google не хочет индексировать новую favicon?

У меня на сайте еще до приобретения SSL сертификата была одна favicon, а когда я его поставил то сразу сменил на другой, но Google ее не хочет сканировать и не отображает в выдаче. В чем может быть проблема?
favicon в формате ico, отображается даже на страницах с картинками. Также есть icon в таких форматах:

<link rel="icon" href="" sizes="144x144">
<link rel="icon" href="" sizes="96x96">
<link rel="icon" href="" sizes="48x48">
<link rel="icon" href="" sizes="32x32">


Все открывается по ссылке, есть значок в закладках на ПК и на мобильном, есть иконка когда добавляешь страницу на рабочий стол на телефоне.

Или нужно просто подождать?
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Lakika
@Lakika
Sicario
Существует несколько причин, по которым Google может не индексировать новую favicon:

Кэширование: Если старая favicon была закэширована Google, он может продолжать использовать ее вместо новой. В этом случае вы можете попробовать очистить кэш браузера и Google, чтобы убедиться, что новая favicon будет использоваться.

Ошибка в файле favicon: Если файл favicon содержит ошибки или имеет неверный формат, Google может не смочь его обработать и проиндексировать. Убедитесь, что ваш файл favicon имеет правильный формат и соответствует стандартам.

Недостаточно времени: Если вы только что добавили новую favicon, Google может просто не успеть проиндексировать ее. Индексация может занять несколько дней, поэтому стоит немного подождать, прежде чем делать какие-либо выводы.

Низкое качество: Если новая favicon не отвечает стандартам Google по качеству, то она может быть проигнорирована. Убедитесь, что ваша favicon имеет высокое разрешение и хорошо отображается на всех устройствах и браузерах.

Ошибка в коде: Если в коде вашего сайта есть ошибка, которая мешает Google проиндексировать favicon, то это может быть причиной. Проверьте ваш код на наличие ошибок и исправьте их.

В целом, чтобы Google мог проиндексировать новую favicon, нужно убедиться, что она соответствует стандартам, хорошо отображается на всех устройствах, на которых открывается ваш сайт, и что нет проблем с кэшированием или ошибками в коде. Если проблема все еще остается, то может быть полезно обратиться к специалистам в данной области, чтобы они смогли выяснить, в чем проблема и как ее решить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы