@AequanimitaZ

Какой использовать плагнин для авторизации \ управления правами для сервера Minecraft на базе Spigot?

У ребенка "идея фикс" запустить свой сервер Minecraft для друзей. "Ванильный" майнрафт не очень подходит - не у всех друзей лицензионная игра.

Соответственно, сервер должен быть с online-mode=false. При этом надо как-то подстраховаться от того, чтобы каждый встречный поперечный мог делать что хочет - нужен плагин для авторизации.

Версия игры - желательно 1.16.5 или выше. Играть будет, как я понимаю, человек 10 - 15.

Смотрел в сторону обычного (без BungeeCord) сервера на базе Spigot. Подходящего плагина не нашел. То они слишком древние, то просто не работают.

Посоветуйте, пожалуйста, толковый плагин. Можно простой, но чтобы работал и имел внятную документацию.

Ну или если совсем не в ту сторону думаю - посоветуйте, куда думать. Буду крайне признателен!
  • Вопрос задан
  • 947 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Первая же строчка в поиске

https://www.spigotmc.org/resources/password-log-in...

Есть ещё AuthMeReloaded - у него фич больше, но он не тестировался на версиях новее чем 1.16
Ответ написан
Комментировать
@alex1478
Для авторизации AuthMeReloaded самый последний билд с jenkins
Для прав LuckPerms
Ответ написан
Комментировать
Grayfox90
@Grayfox90
Пушистый дядь
Для авторизации на сервере Minecraft вы можете использовать плагин AuthMe. Этот плагин позволяет игрокам зарегистрироваться на сервере с помощью пароля, после чего они должны будут вводить этот пароль при каждом подключении. Также плагин позволяет настроить возможность регистрации через социальные сети.

AuthMe совместим с версией Minecraft 1.16.5 и имеет документацию на английском языке, которая может помочь вам настроить плагин. Для установки плагина AuthMe на сервер Spigot необходимо загрузить .jar-файл плагина и поместить его в папку "plugins" на сервере.

Также существуют альтернативные плагины для авторизации на сервере, например, SimpleAuth и LogBlock, но я бы рекомендовал AuthMe, так как это один из наиболее популярных и надежных плагинов для авторизации на сервере Minecraft.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы