sah4pok
@sah4pok

Возможно ли восстановить mp4 файлы с умершего или почти умершего жесткого диска?

Есть терабайтник 2.5 Toshiba на нем лежало много данных и уникальные аудиофайлы (ошибка владельца что не успел забэкапить) возможно ли в принципе восстановление довольно тяжелых по весу MP4 файлов с него или нет смысла даже пытаться?
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ZERGeich
@ZERGeich
Возможность восстановления есть практически всегда. Тут только два вопроса: 1) насколько умер диск; 2) насколько ценная информация.
В нашей деревне - восстановление данных со вскрытием гермозоны - начинается от 30к.
В любом случае - вам надо не сюда спрашивать, а искать у себя сервисные центры по восстановлению данных и общаться с ними.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Пробуйте снять образ с диска. И уже восстанавливать
Ответ написан
Комментировать
@eji001
Если с этим диском можно стартануть виндовс и при этом он будет определен в настройках, даже при отсутствии присутствия в интерфейсе. Есть много программ которые полностью скопируют или восстановят файловую систему. Названия я не скажу тк я использовал программы с пост DOS интерфейсом, загуглите что то из серии программы для восстановления диска.

Но использовать сам диск после этого я не рекомендую тк он себя уже плохо проявил и скорее всего это обязательно повториться.

Если лень прибегните к услугам сторонних фирм. Но тут вы должны понимать что после вскрытия диска есть только два пути. Второй - кольца этого диска будут висеть на зеркале в машине;)

Тк на самом деле есть только одно медийно известное во становление данных с разбитого диска. Когда после крушения лунного шатла на ремонт потратили 5,5м , заняло это лет пять помоему, восстановили не более 93% данных, а восстанавливали это в специально созданной лаборатории , людьми которые эти диски и создают, даже не производят - а отрабатывают к производству;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы