Kleindberg
@Kleindberg
Full stack

Неужели All in One SEO Pro действительно такой плохой?

Доброго времени!

Провёл аудит сайта и выявил, что плагин All in One SEO Pro съедает около 6 секунд на загрузку, у него не оптимизированные классы и запросы к БД - в общем, по всем показателям плохой. Отключил этот плагин и сайт стал летать. Следующим идёт WooCommerce, но от него я отказаться не могу.

Собственно вопрос, я видел, что многие перешли на Yoast. Неужели All in One SEO Pro действительно такой плохой и давно пора от него отказываться? Кто чем пользуется, кто что слышал?
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Вообще говоря, народ в основном переехал на RankMath - всё то же самое, что AiOS и Yoast, только бесплатно и поболе в бесплатной версии.
Yoast с его бесконечными апдейтами и кучей мусора в коде я бы не порекомендовал. Ну жесть же: ставить плагин, который вырезает спамные комментарии Yoast из кода. А приходится.
Структура и архитектура WP сама по себе такова, что без тормозов, грязи в коде и тоннами запросов к БД иначе и не бывает. В принципе - это терпимо.
Если вы хотите уходить с AiOSP - ну, попробуйте Rank Math. Он даже настройки от старого плагина подхватывает, переход чаще всего абсолютно бесшовный и беспроблемный. Однако особого смысла в этом нет, там нет ничего принципиально отличающегося. Чуть пошустрее, чуть полегче, чуть подобрее. Не более.
И в целом: скорость загрузки - это, конечно, фактор, но слишком уж малый, чтобы ради его всерьёз перепиливать рабочий стафф.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы