@SerikB

После обновления драйверов ноутбук никак не грузится. Как быть?

После обновления драйверов (предположительно драйвера Intel, через программу DriverDoc) ноутбук (Thunderobot 911MT) никак не грузится, ни обычным способом, ни с загрузочной флешки. В обоих случаях выдают ошибки и синий экран смерти. В первом случае, ошибка: SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED, во втором: CRITICAL_PROCESS_DIED. Как решить?
  • Вопрос задан
  • 473 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@kalapanga
Касатаельно коллекций драйверов тут конечно всё правильно написали.
Но непонятен момент, почему ноут не загружается с флешки, да ещё с такими ошибками? Надо в первую очередь с этим разбираться. Загрузка с внешнего носителя Вам по-любому нужна будет: хоть эту винду чинить, хоть новую ставить, хоть тесты какие-то запускать - в любом случае с чего-то грузиться придётся!
Попробуйте сбросить настройки биос. Может и обновить его, если есть на что.
А так, может например память сдохла, а с обновлениями это вообще случайно совпало.
Ответ написан
ZERGeich
@ZERGeich
1. Никогда в жизни не использовать кривой софт который обещает обновить\найти все дрова для железа.
2. Вообще никогда в жизни не трогать кривой софт который обещает обновить\найти все дрова для железа.
3. Использовать дрова от производителя с сайта производителя.
4. Попробовать загрузиться в безопасном режиме и удалить кривые дрова.
5. Загрузиться с установочной флешки с виндой и попробовать восстановить оттуда.
6. Загрузиться с любого LiveCD\LiveUSB - забрать нужную информацию с диска и переставить ОС.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
через программу DriverDoc

Одному только кибернетическому богу известно, что такое у Вас в системе наворотило это чудовище.

Никогда не доверяйте ставить драйвера сторонним программам

Сейчас система явно недоверенная - нет никакой гарантии, что там у Вас нет вирусни, проксей, майнеров или еще чего похуже. Поэтому:

- сделать выводы о том, какая была допущена ошибка
- загрузиться с LiveDVD
- переписать данные на отдельный носитель (который потом стоит проверить на вирусы ДО того, как с ними работать
- отформатировать в медленном режиме (с реальным затиранием данных) все разделы, кроме раздела восстановления
- поставить винду заново и для обновления использовать только сайт производителя.
Ответ написан
Комментировать
@SerikB Автор вопроса
ZERGeich CityCat4 kalapanga Спасибо всем. Не знаю в итоге что именно было виновником данных ошибок, но в итоге решил таким образом:
Перезаписал загрузочную флешку заново, устанавливал флешку в разные порта-USB, вдруг произошло чудо, когда воткнул его в USB 3.0 который до этого так же не мог запустить установку windows, т.е. выскочила ошибка которая я описал выше (что произошло хз честно говоря XD). Но, не стал переустановить винды начисто т.к. хотел узнать причину ошибки. Перешёл на восстановление системы > поис и устранение неисправностей > сначала пробовал восстановить при загрузке, но этот вариант мне не помог, ноут перезагрузился и опять ругался что после нескольких попыток не удалось исправить, поэтому требовал восстановить систему. Я опять запустился с загрузочной флешки и в этот раз выбрал раздел восстановление системы с помощью точки восстановления, и передо мной открылась окошка с некоторыми программами которые были установлены. Но, к удивлению там не было DriverDoc, а ведь я именно его считал виновным. Но, была прога Intel Driver Support Assistant (официальное ПО Intel для обновления драйверов) т.к. я считал это все связано с Intel решил откатить его и ОС загрузился. Ниже перечислю ПО которые были удалены с ноута:
Intel(R) Computing Improvement program 2.4.0908.4
Intel Driver Support Assistant
Nvidia FrameView SDK 1.3.8513.32290073
Nvidia GeForce Experience 3.27.0.112
Теперь собираюсь начисто с флешки переустановить винду, т.к. думаю опять сломается эта
Примечание: первый раз установучную флешку создал на одном ноуте, второй раз на другом) через Rufus от оригинального iso образа
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы