В каких случаях использовать Vue, а в каких React?

Я знаком с этими библиотекой и фреймворком, но вот про правильность использования в каких случаях что использовать есть проблема? Во VUE очень просто все пишется и быстрее чем в React, часто слышу про масштабируемость что у React она лучше, я просто больших проектов не писал на React и пока не понимаю в чем проблема по сравнению с Vue. Читал еще что при знании React можно будет написать приложение на React Native, в чем проблема тогда написать фронт на Vue, а приложение на React Native. Если кто то разбирается напишите в каких случаях что использовать, если брать свои так сказать проекты и тд, а не рабочие вакансии
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Решения вопроса 3
alexey-m-ukolov
@alexey-m-ukolov Куратор тега React
Те, кто знают Vue, могут написать проекты любой сложности на Vue.
Те, кто знают React, могут написать проекты любой сложности на React.
Использовать нужно то, что вы знаете или хотите изучить.
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
это одного поля ягоды. это конкуренты. т.е. 99% приложений ты можешь писать хоть на одном, хоть на втором. и совершенно не будет разницы. (ни в производительности, ни в масштабируемости и пр.)
Ответ написан
Комментировать
semyonfedoseev
@semyonfedoseev
Могу загуглить вместо тебя
Как Vue-core, так и React-core Вы можете использовать в качестве библиотеки при создании интерфейсов для отрисовки отдельных элементов или формирования полноценного фреймворка. Если желаете, даже сможете писать мобильные приложения с помощью Vue, например, через NativeScript или Capacitor.

Мне, по личному опыту, более нравится React с JSX, так как, к примеру, можно инициализировать (создавать) функции сразу внутри компонента и понимать то, что это единый компонент. JSX более удобно читаемый при рассмотрении с привычным JavaScript. Лично моё мнение, что определение методов функции через объект старая эпоха и не имеет для меня перспективы на будущее. Конечно, впринципе, можно долго холиварить какая марка автомобиля лучше, но всё же, по моему мнению, лучше смотреть на простоту из коробки, без дополнительных танцев и изучений технических практик. Имхо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы