Какие есть актуальные способы полного обхода Widevine DRM?

Здравствуйте!

2 года пытаюсь найти способ полного обхода Widevine DRM, чтобы можно было скачивать контент с Netflix, Amazon Prime, Hulu, HBO Max и пр. не просто в Full HD, как может сделать сейчас практически каждый, а в 4K HDR, HDR10+, Dolby Vision + Atmos. Честно говоря, перепробовал все публичные способы: от банальных расширений, умеющих вытаскивать HLS-стримы, до продвинутых скриптов.

Некоторые программы умеют скачивать только часть контента с онлайн-кинотеатров, другие не дают даже докоснуться до видео из-за старой версии браузера, используемого для рипа… Подводных камней много, и мне надоело с ними бороться, поэтому нужно решение, которое раз и навсегда решит мою проблему.

Прочитаю все сообщения на Хабре и в ЛС в Telegram.
  • Вопрос задан
  • 1027 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Попробуй настроить wireless display receiver linux и подключить к нему свое устройство, транслирующее на этот монитор твой 4k контент.

например https://github.com/albfan/miraclecast и пиши изображение со своего монитора.

Но 4к это достаточно тяжелый контент, софтварно его разобрать и перекодировать мало кто успеет (а тут будет несколько итераций), будет однозначно ухудшение качества.

Так же есть аппаратные hdmi энкодеры, используй их
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Выход один: искать сертифицированные Widevine L1-устройства (ТВ-медиаприставки, смартфоны) с низкоуровневыми уязвимостями, позволяющими извлечь ключи из Trustzone-апплета, и использовать эти ключи для расшифровки медиаконтента.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы