Помогите выбрать рутер для дома

Нужен рутер для дома в пределах 3000р.
Главные цели:
Чтобы не резал скорость(у меня 30 Мбит/с и соединение PPPoE).
И, соответственно, такой же быстрый Wi-Fi.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 16
mythmaker
@mythmaker
arty87
@arty87
У меня дома стоит D-Link DIR-310. Претензий нет, поэтому могу порекомендовать его.
Ответ написан
Devix
@Devix
Старичок WL-500gP v2 у меня вытягивает 45Мбит. Но, этот вариант для тех, кому функции и опыты с прошивками (тысячи их!) важнее высоких скоростей.
Есть и новые модели у АСУСа с n. А в качестве готового решения можно посмотреть в сторону замечательных девайсов от Linksys.
Ответ написан
Комментировать
У меня D-Link DIR-300/NRU и D-link DIR-320. Первый более бюджетный вариант с хорошим функционалом, советую его. Еще не жаловался и проблем не возникало, работает 8 месяцев 24/7. Покупал в этом магазине www.justcom.ru/goods/166015/
Ответ написан
Комментировать
nicolnx
@nicolnx
Linksys WRT160N v2 — у меня вполне осиливает до 70-90 мбит транзитного потока (+торренты)
Но только если не использовать L2TP/PPTP — тут все печально. Мегабит 10 от силы с зависаниями время от времени. Причем убивают его именно торрент-закачки, видимо за счет большого количества соединений которые нужно натить.
Ответ написан
Disconnecter
@Disconnecter
Для дома вполне хватит любого тп-линка. Нынче стоит тп-вр340гд. Прошить только прошивкой поновее и все работает из каропки(дуал аксес ИП-ТВ)
Ответ написан
Комментировать
habl
@habl
Инженер, спортсмен
Acorp w422g v3

ветка форума с описанием функционала

www.ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=1231&postdays=0&postorder=asc&start=0
Ответ написан
Комментировать
Может, посоветуете и мне?) Мне нужен роутер для дома с USB портом (предполагаетя подлкючать туда модем SkyLink). Рассматриваю как вариант D-link DIR-320 (вот толко не поддерживает 802.11n), т.к. DIR-300 уже есть и он особо не огорчал.

А можно ли на роутер с прошивкой вроде DD-WRT устнаовить squid, dnsmasq, globax?
Ответ написан
AusTiN
@AusTiN
artyomst
@artyomst
Советую выбирать роутер с шустрым процессором. Из личного опыта могу сказать слудующее: есть роутер dlink 320 — аналог asus wl500P v2, прошит прошивкой олега, провайдер билайн, 12мб, тянет без проблем, но большое количество активных торрентов на компьютере загружает процессор роутера до 100%, что бывает подлагивает IPTV, проседала скорость входящая, сайты открывались медленно — даже на глаз видно, причем только раздачи были. Потом поставил отдельный компьютер в качестве роутера, все проблемы решились, торренты раздаются на максимум.
Ответ написан
@IkarDedalovich
Asus-ы хороши (WL-500gP v2 — мой выбор так же), но есть одно «но», которое все портит и из-за которого я больше никогда не куплю сетевое устройство этого производителя. На просторах СНГ (во всяком случае в Украине точно, в России, как мне рассказывали тут же на Хабре — тоже) у Asus нет негарантийного ремонта сетевых устройств. Т.е. гарантийный — пожалуйста, но если гарантия закончилась (или прошивку неудачно залили, к примеру, и «тело» надежно померло) — физкультпривет:

«Уважаемый Евгений,
К сожалению на территории Украины не осуществляется не гарантийный ремонт сетевого оборудования.
С Уважением Техническая поддержка компании ASUS.»


Логика компании абсурдна и непонятна — могут оказать услугу и получить деньги, но по какой-то неизвестной причине не хотят. Во всяком случае, такая ситуация была по состоянию на октябрь 2009 г.

Пы.Сы. Пользуюсь Linksys WAG54G2 с прошивкой DD-WRT, нареканий нет, правда мой инет не быстрее 10 Мбит/с, так что как он ведет себя на бОльших скоростях, не скажу.
Ответ написан
dex7er
@dex7er
На циски глянь с ним проблем не будет, правда цена соответственная. Это если ты готов отдать за качество.
Ответ написан
zt50
@zt50
Уже около 4ех лет стоит di-524 и нормально работает. Стоил тогда около 1000рэ, соединение тоже pppoe использую.
Ответ написан
Cheese
@Cheese
имхо, zyxel p330w ee — классика жанра
у меня такой — проблем никаких
Ответ написан
Vertex
@Vertex
В который раз твердил, и повторюсь — Linksys WRT320N, а лучше WRT610N… Если сеть маленькая дома, или вообще на один комп — то что угодно берите… На мою сеть в 4 ноута + медиасервер + ТВ — хватает обоих вышеуказанных… )
И да, D-Link, TP-Link = выкинутые деньги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы