@korvin2

Альтернатива монетизации в Google Play?

Как всем известно, в РФ больше нельзя продавать подписки/приложения и показывать рекламу средствами гугла.
Исходя из этого вопрос: какие еще есть способы монетизации? Имею приложение с органичным трафиком ~2.5к новых пользователей в месяц, в рекламу вообще не вкладывался, т.к. не вижу способов как её можно было бы отбить, но чувствую что упускаю возможность заработать) Знаю, что можно вставить рекламу от яндекса, но мне гугл на парочке других приложений дал по шапке за *18+* рекламу дейтинг-приложения, хотя в яндексе её не должно было быть, да и платят там копейки за просмотры. До санкций продавал подписки в приложении. Другой модели монетизации пока не придумал.
Если резюмируя, то вопросы такие:
1. Какую рекламную сеть наиболее выгодно было бы подключить в приложение, где 80% трафика из РФ?
2. Как можно заменить покупку подписок/платных функций? Есть ли другие сервисы, которые могли бы предоставить такой функционал, или нужно встраивать прямую оплату по карте?
3. Какие есть партнерские сети, которые можно без особых проблем (регистрации ИП, отправки документов, и тд) подключить и рекламить в приложении товары по моей тематике?
4. Абстрактно говоря, если у меня есть "халявные" 2.5к трафика в месяц - каким способом его можно еще монетизировать? Естественно, по-белому, без рекламы казино и тд, чтоб гугл не удалил приложение)
  • Вопрос задан
  • 379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Яндекс.

Вообще на эту тему я обычно советую списаться с разрабами "Сокровищ Пиратов" - когда был бадабум, они какое-то время рекламу не показывали, а потом переключились на яндекс и сейчас все по-прежнему (и реклама по-прежнему неадекватна - другие игры, услуги банков, натяжные потолки etc.)
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
До санкций продавал подписки в приложении.

Смотрите сами рентабельность прикручивания своего билинга.
Google подчинилась ФАС и разрешила сторонние системы оплаты в Google Play в России
но вот подтверждение этого на официальном сайте выглядит как
https://support.google.com/googleplay/android-deve...

Начиная со 2 августа 2022 г., положения правил Google Play в отношении платежей, требующие использования платежной системы Google Play, не применяются к разработчикам, распространяющим приложения через Google Play, требующим или принимающим платежи от пользователей в России в данный период времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы