@Likbezup

Как в AutoCAD открывать чертежи сделанные в Architecture?

Суть в чем: у меня есть несколько подразделений проектировщиков, из них есть и архитекторы, которые работают только в архитектурном автокаде, и когда они вкручивают в dwg-файл свои объекты, пользователи обычного автокада эти объекты не видят, и не могуд работать с чертежом. Может как то их библиотеку можно прикрутить?
  • Вопрос задан
  • 44 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Iv_and_S
Для корректного "руления" процессом разработки ПСД в CAD (особенно если их несколько) вам или вашим сотрудниками необходимо впринципе , хотя бы минимально, понимать структруру DWG файлов.
первое что нужно понять в чем отличие "чистого" dwg от dwg с кастомными (proxy) объектами.
также познакомится с такой штукой как Object Enablers для объектов того или иного вертикального решения на базе AutoCAD.
Ответ написан
Комментировать
avc
@avc
Инженер и программист
Вообще-то по умолчанию чертежи любой из "вертикалей" открываются и просматриваются в чистом AutoCAD без особых проблем. Только без возможности редактирования специализированных объектов. Вероятно у вас в настройках отключен показ "прокси-графики".
И ничто не мешает поставить всем надстройку Architecture - она же бесплатная для всех подписок и не мешает работать с Автокад обычными методами, ярлычок на обычный Автокад тоже сохраняется
Ответ написан
Комментировать
TomasHuk
@TomasHuk
На рабочих станциях установить значение системной переменной PROXYSHOW равной 1. Возможно стандартное отображение proxy-объектов изменено.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы