@LnDt

Кто занимается анализом действующего проекта и его улучшением?

Добрый день, подскажите кто занимается продумыванием нового функционала/его увеличением при создании проекта на основе уже существующего, т.е анализирует потребности пользователей, чего бы они хотели, чего им не хватает в действующем проекте, чтобы сделать гораздо лучше и приятнее в новом проекте (интернет-сервисе)?
  • Вопрос задан
  • 2340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
cissav
@cissav
Руководитель Omnidesk.ru
Если у вас относительно небольшая команда до 10-15 человек, то этим должен заниматься руководитель компании (сервиса). Именно он должен лучше остальных понимать потребности ЦА и клиентов, чтобы планировать новые функции и составлять roadmap на полгода-год.

Если же у руководителя еще есть навыки UX, то вообще замечательно, так как он сможет ставить полноценные задачи нужным сотрудникам, а после контролиловать их исполнение.

Конечно, такие вещи можно передавать маркетологу и прочим, но лучше руководителя суть бизнеса никто не знает. Плюс, на том же Западе уже довольно давно популярен тренд, когда CEO проектов немало работают в саппорте. Это как раз делается для того, чтобы лучше узнавать своих клиентов и понимать их потребности. К слову, мы тоже так делаем :)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Владелец сам либо нанимает для этого человека, очевидно же что владелец самый заинтересованный в этом.
Ответ написан
0neS
@0neS
Если кроме вас в команде никого нет, а идей очень хочется — найдите уважаемого в сфере веб-разработки человека (да хоть первая десятка рейтинга на тостере) и попросите его за вознаграждение в течении часа изучить проект, а потом вылить все идеи и замечания, которые возникнут. Можно вообще в скайпе разговаривать и включить запись.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы