@mokriyhleb

4G как снизить пинг?

Пользуюсь 4G от Мегафона и раздаю его на комп через USB, проблем никаких не было (покрытие близко к дому), но в один момент (вроде бы после очередной перезагрузки смартфона) поменялся IP, а вместе с ним пинг и местоположение, т.е. с моей отдаленной от Москвы деревни мне теперь показывает, что я нахожусь в этой самой Москве, а пинг стабильно увеличивается примерно в 1,5-2 раза (с 80-120 до 200). Перевод телефона в режим полета на 5 минут приводит к смене IP и улучшению пинга до 160, но местоположение при этом все равно слишком далеко от меня, и такой пинг уже не устраивает. Решалась эта проблема сама собой в течение нескольких дней, но теперь такая ситуация с пингом стала постоянной и длится уже более недели.

Это такая особенность поведения 4G или как-то эту ситуацию можно разрешить и снизить пинг?
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
тел подключается к той вышке, которую выбирает оператор. менее загруженную например.
один из вариант решения - но он не подходит к телефону - направленная антенна, на нужную вышку
Ответ написан
Комментировать
@Massacre_Rage
Пробуй других операторов методом тыка, никак ты на эту ситуацию повлиять не сможешь.
Ответ написан
Комментировать
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
Трассировку пробовали? Может вообще ваше оборудование просадку дает...
Из вариантов стабилизации можно попробовать принудительно включить "только 4G".
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Если проблема на стороне мегафона - можете написать им в поддержку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы