@AndreyKolesn

Что нужно изучать, чтобы сделать свой аналог Авито?

Изучаю Java около 4-х месяцев, на работу устраиваться в этой сфере не планирую, есть другой вид заработка, просто программирование вызвало во мне неподдельный интерес, данное предисловие написано для того, чтобы у Вас не возникло мыслей о том, что хочу конкурировать с Авито, делаю пет-проект для демонстрации при трудоустройстве или что-то подобное, мне на самом деле интересно, как создать такой сервис.

Я не прошу конкретные шаги (1. Создай проект 2. Напиши такой-то код, для такой-то страницы), хочу узнать, что именно нужно изучить, чтобы реализовать такое, какие языки нужны, какие навыки, может есть какие-то ссылки (я таких ссылок найти не смог), на сколько % мне хватит одних знаний Java

Сначала думаю попытаться воссоздать веб-версию, а уже намного позже изучать разработку на андроид и айос (узнать существует ли возможность «перемещения» сервиса на мобильные устройства)

И интересно в данном случае - не просто прочитать и узнать, как это возможно, а попытаться реализовать самому такой проект
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vovka3003
@vovka3003
Фрилансер. Инженер систем безопасности.
php, javascript, css, mysql - это базовые вещи.
Сам авито кроме указанных вероятно использует какие-то прочие технологии для распределения нагрузки и т.п.
Для скилла по готовым решениям можно изнутри поколупать cms-ки а-ля "доска объявлений" и иже с ними. В помощь OpenServer, Laragon или Denwer.
Насколько тут может пригодится Java на начальном этапе? Наверное ни на сколько, разве что потом с ее помощью мудрить кроссплатформенные клиентские приложения под уже существующий проект.
Ответ написан
Комментировать
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
Java вполне можно использовать для бэкенда - для этого есть Spring и другие фреймворки.
Для фронта ещё как минимум понадобится js, html, css.
Ответ написан
Комментировать
twobomb
@twobomb
У них есть свой блог на хабре, там они много чего описывают можете почитать. В том числе про технологии
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект