@ADFERO
Инженер видеонаблюдения

Как подключить камеры видеонаблюдения на телефон?

Приветствую всех .
Суть в том, что есть десятки обьектов с серверами с доступом в интернет, с различным ПО ( Securos, Macroscop, CMS , Линия и тд и тп). Нужно просматривать каждый обьект на телефоне . У всех конечно есть возможность решить мою проблему "платно" - но платить за квадратик 2 рубля нафиг надо. А камер у меня больше 1000. Итого 2.000рублей, вывод понятен.
Есть сервер на Windows Server 2019 с белым айпи.

Пробовал на Линии . На сервере все путем подключается через моб.приложение Линии по айпи белым, с другими компами сервак связан по опенвпн. Но линия - это костыли с постоянным сбросом лицензии, честно ущербное ПО...... без комментариев как и cms.

Хотелось бы, чтобы потоки или архив поступали на Сервак под вин с белыми айпи, а оттуда любыми костылями на моб.телефон.
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Из опенСорс я тебе могу подсказать разве что Zoneminder

А правильный вариант решения - покупка лицензий трассира, к примеру, и сведение всего в 1 сервак...
ну либо везде ставить серваки трассира \ hikvision

с учетом количества разнообразных видеорегистраторов - тут либо замена их на 1 марку, либо покупка серверных лицензий...

я конечно могу предложить тебе вариант с ретранляцией потока по rtsp... это точно бесплатно, но тут надо самому будет костылить
Ответ написан
Комментировать
@TheBigBear
СтарОдмины мы
Если надо просто смотреть (не пользуясь архивом)...
Лет 12 пользую программу IP Cam Viewer Pro (от Robert Chou) что на андроиде, что на IOS
Понимает огромное количество моделей камер и регистраторов, даже самых экзотических
Cтоит совсем смешные деньги. Настраивается на раз-два, конфигурацию камер можно легко переслать по почте, что очень удобно (настроил всё на своём телефоне и отослал файлик боссу. Он на своём айфоне нажмет на вложение и раз - все камеры у него в приложении появились)
Звук транслирует, PTZ-камеры крутит
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы