@whoiam_frontend
Python-разработчик

Можно ли лезть в ИБ с python?

У меня небольшой вопрос: можно ли лезть в Информационную Безопасность с Python, либо какие языки больше для этого подходят?
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Drno
Можно. Иб это не про програмирование
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
можно

зеродей без си, конечно, не очень поймется
но си все равно никогда не поймется - понимай по ходу в пределах нужного

остальное Питон справится
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Можно. И без него тоже можно. Если хватит терпения и стрессоустойчивости :) ИБ - это не совсем про компьютеры. ИБ - это еще и про людей.
Причем "про людей" может оказаться с весьма неприглядной стороны. Например, ходишь ты такой кругами вокруг девочки с ресепшн, поотом получаешь задачу, проверяешь переписку в мессенджерах и узнаешь, что девочка матом ругается как сапожник, вполне способна называя вещи своими именами, обсуждать позу в которой ее лучше всего to fuck и запросто перейдет к этому за покатушки на иномарке :)
(описана реальная ситуация двадцатилетней давности)

Внезапно?
ИБ в большнистве конторе, где один (редко-редко два) бойца - это такой же многорукий многоног, как и один-два админа - видеонаблюдение (если есть), СКУД (если есть), прокси, сертификаты, VPN, разрешения на установку софта, СМП, бумаги, бумаги, бумаги... И может прилететь неприятное поручение, да.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Именно в ИБ сейчас лучше лезть через скриптовые языки офисного пакета программ (VBA, lua). Ибо надо много составлять таблиц по результатам анкетирования и опросников .
Ответ написан
Комментировать
@ewgenc
В ИБ лезть через изучение законодательной базы для начала, а то так выдерут, что больше не захочется. Ну и про переподготовку в 500 часов не забыть, если нет профильного образования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы