Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Какие книги для изучения Python вы порекомендуете?

Какая книга по Python самая лучшая для новичков и продолжающих?

Всем добрый день. Муж начал изучать Python, прошел первый оффлайн курс для начинающих, следующий уже будет для продолжающих. Приобрел себе книгу "Изучаем программирование на Python" Пола Бэрри. Хочу подарить еще какую-то альтернативную книгу, подскажите, какая на ваш взгляд полезная из представленных на рынке? Потому что по отзывам, как будто информация во всех этих книгах очень схожая. И стоит ли вообще на данном этапе читать что то еще, или пока хватит ознакомления с уже приобретенной книгой?
  • Вопрос задан
  • 755 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Лучше Лутца ничего не было и нет.
Ответ написан
Ответы на вопрос 2
@dmshar
Да читайте хоть что-нибудь, а не торгуйтесь "а вот если я прочту книгу А то стоит-ли мне читать книгу Б". Читайте сначала ЛЮБУЮ книгу. Когда хоть-что-то будете понимать в теме - тогда уже сможете осмысленно судить одинаково-ли у них "информационное наполнение" или разное. И с умом выбирать из других книг (именно ДРУГИХ, а не ДРУГОЙ, потому-что этот процесс никогда не заканчивается, даже у профи) то, знаний чего вам будет недоставать при попытке написать очередной проект. У программистов этот процесс продолжается всю профессиональную жизнь.
Да и не зачем искать "самую лучшую" книгу. Ищите ту, которая именно вам будет наиболее понятной (а это - очень индивидуальный вопрос).
А пока вы не проекты пишете, а "книги читаете" - то читайте любую. Лучше Лутца. Нет- читайте то что уже есть под рукой.
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы