@lizlizchuu

Почему qBitTorrent 4.5.0 не соединяется с uTorrent 2.2.1?

Хочу скачать файл через BitTorrent клиент. У файла существует один сид с клиентом uTorrent 2.2.1. У меня qBitTorrent 4.5.0. И qBitTorrent не хочет скачивать этот файл. Даже если прописать вручную адрес и порт сида - qBitTorrent не соединяется с ним. Если я в браузере пишу этот же адрес и порт - мне приходит invalid request - то есть порт точно открыт и соединение установить возможно. Я связалась с человеком на другой стороне (через ЛС трекера) - он говорит у него всё работает нормально, раздача запущена. А у меня нет прав администратора чтобы установить uTorrent. Что делать?

UPD. Если ProcessExplorer'ом посмотреть соединения программы qBitTorrent - клиент даже не пытается соединиться по нужному адресу. Хотя если прописать какой-либо произвольный адрес - qBitTorrent честно пытается что-то от него получить, и это видно и в списке пиров, и в ProcessExplorer'е - что попытка установить соединение есть.

UPD2. Сейчас нашла ещё одного человека. У него тоже uTorrent 2.2.1. и у него всё качается, с того самого сида - он прислал скриншот. При этой мой торрент клиент с ним тоже не хочет соединяться. То есть сида сейчас уже два - но я не могу ни с одного ничего скачать. Трекер - открытый, DHT работает, установка "Принудительно" и у сидов и у пиров ничего не даёт.
  • Вопрос задан
  • 288 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ValdikSS
@ValdikSS
Если ProcessExplorer'ом посмотреть соединения программы qBitTorrent - клиент даже не пытается соединиться по нужному адресу.

Возможно, у вас включён IP Filtering (Preferences → Connection) и в фильтре есть диапазон этого сида?
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Добавьте пир вручную (IP:порт).
По обе стороны. включите DHT, включите высокий приоритет, включите "принудительно".

нет прав администратора чтобы установить uTorrent
utorrent+portable
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы