@Galdar
Web, JS, PHP, NGINX, Linux

Как создать почтовый сервер?

Вопрос состоят не совсем в как создать почтовый сервер, потому что как создать понятно. Но вот вопрос, у меня есть много разных доменов и я хочу создать почтовый сервер и подключить их все туда, таким образом чтобы можно было с разных доменов отправлять сообщения. И не понятно, по какой схеме делать, может кто-то сможет подсказать.

И да, эти домены зарегистрированы на разных серверах, пока что мне приходит в голову только одно. Это перепривязывать под-доменные имена на почтовый сервер, но какие есть ещё варианты?
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Alex_Geer
@Alex_Geer
System Engineer
Многие почтовые сервера например PostFix, Exim поддерживают работу сразу с несколькими доменами. Если сервер настраивается для E-Mail рассылок или спама, то это уже отдельная история со своими нюансами, и для таких целей лучше использовать специальные сервисы или всё таки обратиться к человеку который специализируется на этом. Если же обычный рабочий сервер, то тут всё просто разворачиваешь например Exim и настраиваешь для нескольких доменов. Гайдов в интернете полным полно!
Ответ написан
Комментировать
iDx
@iDx
Используй biz.mail.ru например и привяжи DNS записи туда. Обслуживать свой почтовик с такими знаниями я бы не советовал. Много подводных камней.
Ответ написан
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
Да почти все почты имеют переадресацию,
но если у вас холяный хост, и вы будете спамить,
то вас однозначно прикроют
Ответ написан
Комментировать
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Может здесь почитать?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы