Zagir-vip
@Zagir-vip
Web dev, Game dev, app dev, Разработчик на Python!

Windows 10 установилась не правильно?

У меня есть HDD с Windows 10 и важными данными, но ПК работал медленно. Я купил SSD, чтобы увеличить скорость.

# Установка:
Я отключил HDD и подключил SSD
Загрузился с флешки и установил Windows на SSD

Я думал, что на SSD установится windows 10, а с HDD удалится и данные с HDD перенесутся на SSD, но файлы остались и сейчас у меня имеются две Windows 10 на ПК.

Как перенести данные с HDD на SSD?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 1
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я уже многократно отвечал на этот вопрос - как правильно перенести работающую Винду на SSD, а люди всё спрашивают и спрашивают. Последний раз отвечал здесь. Ну что поделаешь, не подозревают люди, что существует поиск... Вкратце правильный образ действий сводится к использованию опции "Миграция ОС на другой носитель", которая есть во многих продвинутых менеджерах разделов. Она, в отличие от копирования или клонирования, не подводит.
А вы с самого начала всё сделали неправильно. На HDD есть важные данные, а вы зачем-то его отключили. Вам надо получить на SSD ту же Винду со всеми работающими настройками и пользовательской начинкой (в том числе и теми самыми важными данными), а вы зачем-то установили её заново, по-чистому. Хорошо ещё, что диск-исходник не стёрли. Теперь советую вторично установленную Винду удалить, и сделать правильно, как описано по моей ссылке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
с чего данные должны были перенестись, если ты отключал hdd ?
с чего они должны были перенестись, если ты не давал ПК такой команды?
Тот же вопрос про удаление винды...

просто загрузись в новую винду и скопируй нужные данные

PS на будущее - у ВАЖНЫХ данных всегда должна быть копия
PSS - SSD может умереть в любой момент...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы