Где изготовить электронную плату?

Привет, Всем!

Подскажите, пожалуйста, где можно в промышленных масштабах производить электронную плату. Фактически требуется производить печатную плату определённой формы с микроконтроллером. И будет ли дешевле производить это в России или в Китае?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@nerudo
Смотря что вычитаете промышленным масштабом и насколько готовы выпустить контроль из своих рук. В целом в китае будет дешевле, но
1) Проблема доставки + таможни
2) Контроль качества — нашим хотя бы скандал можно устроить, компенсировав проблемы моральным удовлетворением, а партнерам из Поднебесной только емэйлы в /dev/nul слать можно.
В любом случае вам нужен человек, который в теме и способен все это контролировать.
Наша компания (то у нас штучные тиражи, 10-30 штук, и весьма сложные платы) заказывает производство у местных, те изготавливают печатные платы где-то далеко (Китай, Тайвань), а пайка компонентов происходит уже здесь
Ответ написан
Комментировать
bigbaraboom
@bigbaraboom
В Китае будет дешевле 100%. www.alibaba.com тебе в помощь, тут найдешь множество производителей.
Ответ написан
Комментировать
@fleshy
если нужна реально крупная серия, спроси DIHALT, он есть на хабре и имеет опыт работы как с нашими, так и с зарубежными производителями ПП.
Монтаж (ручной) я бы правда китайцам не доверил — может и дешево, но качество сомнительное. Постоянно не отмыт флюс, кривая пайка, сопли, непропаи. Местным монтажникам, которых нанял сам, опять хотя бы можно надавать по шапке и смотивировать материально, китайцам — фиг. Автоматический монтаж, думаю, должен быть плюс-минус одинакового уровня, что у нас, что у них
Ответ написан
@rlepricon Автор вопроса
Огромное спасибо за ответы. Буду копать дальше.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы