@Dima_E

Прокси на Mikrotik как использовать?

Прошу не кидайте мне туториалы ибо я их прочитал уже больше 20 шт.
Речь идет про перенаправление трафика с помощью Socks5 на Mikrotik. Это там где IP>Socks
Как я с них понял он работает как сервер. (или нет)
Я очечь устал от Proxifier он иногда умирает а иногда ещё что то. И хотел бы маршрутизировать трафик аналогичным образом через роутер чтобы он передавал все данные через прокси сервер. Но не понял сразу. Там слишком мало настроек.
Обычно это IP\PORT сервера и логин-пароль, вот IP задать нельзя. SOCKS5 на микротике можно использовать для маршрутизации трафика как делает Proxifier ? Я очень устал можете просто сказать да или нет, или как это делать.

Или возможно вы знаете как это можно делать с какой то другой железки ?
Мне не удобно запускать на каждой машине Proxifier, не сказать как удобно если все контролировалось с 1 места и без выкидонов самой программы. Я готов ради этого новый роутер купить или что может так делать.
  • Вопрос задан
  • 1737 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Да, только не sosk5
Ответ написан
Комментировать
TrueBers
@TrueBers
Гуглю за еду
Только если через костыль караулить трафик перед адресом:портом локального сокс сервера Микротика, кидать его на Layer7, там искать регекспом логин:пароль апстрим сервера, маркировать прошедшее фильтры соединение. А потом это соединение редиректить через dst-nat на заранее указанный для метки/списка_адресов апстрим socks5.

Только надо учесть, что при коннекте с downstream клиента к прокси Микротика, ему придётся указывать логин:пароль сразу от upstream прокси, а не от роутера. На Микротике при этом может быть любой юзер:пасс, до его проверки всё равно нужные соединения доходить не будут, а "аутентификация" будет проходить в Layer7 как условие маркировки соединения.

Костыль, конечно, и не особо гибко, но других вариантов я не вижу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы