@SevenTeenxxx

Почему Сгорела розетка-кабель монитора?

Добрый день!

Собрал компьютер, вроде бы все ок, сперва запустил, но системный блок не запустился, вытащил розетку, после вставил обратно, и вот когда уже запустил, то сперва все работало нормально, системный блок издал звук и включился, после появилось изображение логотипа монитора (ну как всегда) И тут слышу звук, смотрю на кабеле монитора искра и дым появляются, сразу же выключил комп и оторвал розетку. (Если что, то это розетка-кабель для питания монитора, а не для изображения. С VGA кабелем все нормально) Позже смотрю и вижу, что там где была искра осталась ямочка, да и одного провода из трёх нет, вроде бы красный.

Вот теперь хочу узнать почему это произошло и в чем проблемы, ведь до этого все работало нормально. С Системником все хорошо, запустил без монитора, работает отлично.

И хотелось бы ещё узнать, когда я втыкаю розетку питания в системный блок, то там появляются звуки и искры, нормально ли это?

(Розетка черная - 250 ватт)
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Решения вопроса 1
@99insania99
Немного не понял вопрос. Розетка-кабель - это система iec 320(на фото ниже)?
6494534648.jpg
Тогда проблема в плохом контакте. Или в неисправности кабеля/монитора. Где-то короткое замыкание или заниженное сопротивление.
Искры и звуки при включении кабеля в системный блок - норма. Входные конденсаторы заряжаются очень большим током, что и создает искры от плохого контакта при подключении. Чтобы такого не было, нужно подключать кабель к выключенному сетевому фильтру и блоку питания
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы