@KeTTle_07
Чайник каких ещё поискать нужно, учу python и js

С чего начать изучение Flask'а?

Сделал за несколько месяцев сайттик, но захотел сделать возможным редактировать статьи на нём не через код, а по хорошему. Погуглил про то как это делать, но мало чт опонял кроме того что есть 2 фреймворка: фласк и джанго. Как я понял фласк проще и для более мелких приложений, что мне, вроде как, подходит.
В общем основная проблема в том, что я не понимаю что мне гуглить на тему фласка
Вроде бы всё что нужно делать через него - это писать в поле на сайте текст, отправлять его в бд, автоматмо создавать по шаблону кусок фронта с этим текстом + редактирование и удаление.
Извините за такой размазанный вопрос, но не могу лучше сформулировать -_-
  • Вопрос задан
  • 314 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Изучить основы языка Python. Flask - это фреймворк, написанный на Python, поэтому хорошее понимание основ Python обязательно для работы с Flask. Можно начать изучение Python с книги "Python для начинающих" или онлайн-курса на платформе Coursera.

Изучить основы веб-разработки. Flask является фреймворком для веб-разработки, поэтому хорошее понимание HTML, CSS, JavaScript и протокола HTTP необходимо для работы с Flask. Можно изучить эти темы с помощью онлайн-курсов, таких как "Основы HTML и CSS" на Codecademy или "Web Development" на Udacity.

Прочитать официальную документацию Flask. Документация Flask очень подробная и содержит много примеров кода, которые могут помочь понять, как использовать различные функции и возможности фреймворка. Документация Flask доступна на официальном сайте: https://flask.palletsprojects.com/en/2.1.x/.

Изучить примеры Flask-приложений. Существует множество примеров Flask-приложений, доступных в Интернете. Можно начать с простых приложений, таких как блог или онлайн-калькулятор, и постепенно переходить к более сложным приложениям, таким как онлайн-магазин или социальная сеть.

Изучать Flask-расширения. Flask имеет множество расширений, которые добавляют дополнительные функции и возможности в фреймворк. Некоторые популярные Flask-расширения включают Flask-WTF для обработки форм, Flask-SQLAlchemy для работы с базами данных и Flask-Login для аутентификации пользователей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Flask
Седой и строгий
С чтения учебника или документации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы