ainazkambar
@ainazkambar
Начинающий веб-разработчик

Как правильно открывать доступ в SFTP?

Здравствуйте!

Я новичок в этой теме и кое-что ломает мне голову. У меня VPS, где запущен Apache2. Я создал отдельную учетную запись и подключился к серверу через SFTP, предварительно сменив домашнюю директорию учетки на /var/www чтобы закидывать туда файлы сайта, но не тут то было. Ругал, что операция не разрешена (клиент Commander One). Затем я у папки поставил такую же группу как у учетки. Все вроде бы заработало, я закидывал, удалял, менял файлы как мне хочется внутри папки www. Вечером открываю комп, хотел обновить один файл, а он опять ругает мол операция не разрешена. Что это и как с этим бороться?
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Решения вопроса 1
@AUser0
Чем больше знаю, тем лучше понимаю, как мало знаю.
Проверьте пользователя/группу у нужного файла. Видимо они поменялись. Почему - без понятия, это целое расследование нужно, да ещё и без подробных данных что происходило в системе...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
Настройте свой веб сервер так, чтобы ваш сайт исполнялся от вашего имени. А не от системного пользователя. И тогда и вам будет легко править данные, и файлы, созданные вашим движком или веб сервером будут вам доступны.
Подсказываю - обычно всякие web панели типа ispmanager, vesta и т.д. так и делают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы