@Detoxer

Почему происходит сбой загрузки во всех браузерах?

Всё началось с того, что раз в 3-7 дней яндекс браузер (мой основной браузер) выдавал ошибку "сбой загрузки". Все открытые вкладки выдавали эту ошибку на белом экране. И не важно, что ты открывал: настройки или что-то другое. Решал я эту проблему переустановкой браузера через Internet Explorer. В итоге, со временем становилось всё хуже. Приходилось полностью яндекс на пк сносить, чтобы поставить его работающим. Сейчас что имеем: все браузеры страдают этой проблемой. Все вкладки, настройки и т.д не работают. Также, я заметил, что теперь при запуске браузера курсор ввода постоянно мигает в поисковой строке. Курсор имеет тип progress(Курсор с песочными часами). Также постоянно жмётся лкм или что-то подобное. То-бишь при нажатии по "настройки" в браузере, контекстное меню стразу закрывается. Пока запущенный браузер не закроешь, всё это не прекратится. На удивление, через Internet Explorer можно зайти на какой-то сайт, но сам браузер постоянно просит подтверждение того, что я не бот. На всякие сайты с антивирусами не заходит. Проверял на вирусы через dr web cureit и касперского. Всё что он находил, я удалял. Сначала он вообще ничего не находил. Просто диагностики и удаления всего "плохого" , проблема всё равно осталась. Файл hosts в норме. Что подскажете?
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
проверьте:
наличие свободного места на диске
права доступа на каталоги по умолчанию
Ответ написан
@rPman
Вместе с удалением браузера желательно удалять еще и файлы профиля, с высокой вероятностью там остались куски вирусов (если что можно сделать копию чтобы позже перенести хотя бы букмарки)
Всё что он находил, я удалял.


в windows они находятся в %appdata%\Local\Yandex\YandexBrowser\
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Вирусы, судя по всему.

Первое и главное, что про них нужно понимать - антивирусы ловят не все вирусы. По крайней мере не сразу, они ещё в базу данных сначала должны попасть. А если это какой-то уникальный вирус, который сосед написал исключительно против вас, то такой вирус не попадёт в базу никогда, и только эвристика его может заметить с некоторым шансом.

Поэтому профилактика лучше лечения. То есть лучше не скачивать и не запускать сомнительный софт, игры и пр.

Что же касается лечения, то чистить комп от остатков вирусов можно (и нужно). Но полной гарантии нет. Как мы помним, антивирус видит не все вирусы. Просто помните, что какой-нибудь downloader однажды попав на комп может там и остаться надолго, а вы будете отлавливать лишь то, что он скачивает. Полная гарантия очистки есть только при полной переустановке системы (с чистого листа). Либо откат на чистый слепок системы, если вы практикуете бекапы. И далее уже желательно соблюдать профилактические меры - не устанавливать и не запускать ничего сомнительного.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы