@Ivansh_v

Как обойти ошибку печати линукс минт?

Недавно перебрался с винды на линукс, тк я новичок я накатил себе минт синамон х64. Подключил принтер HP, начал печатать и выдает ошибку, мол "Тонер закончился", но когда я подключаю к тому же принтеру пк на виндовс такой ошибки не возникает.

Да, и когда я нажимаю на окно ошибки мне выдает панель - "продолжить печать", "отменить все операции" и я нажимаю первое - ничего не происходит.

Как можно обойти данную ошибку или на какой дистрибутив можно перейти новичку (кроме manjaro, ибо был печальный опыт).
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Решения вопроса 1
@Ivansh_v Автор вопроса
Мое решение - поставил линукс manjaro. Ругается, но печатает + есть Microsoft office, кому это важно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Нужно дейстовать как делают сисадмины. Собрать сначала все сведенья. Что за линукс? Минт - это просто маркетинговое название. Для фикса проблемы - ничего пока нет. Нужна модель-версия ядра с точностью до билдов (uname -a). Потом обновить всё. Вообще всё. (apt update && apt upgrade). Потом посмотреть версию модель принтера и версию дров принтера (lp, lpadmin, lpstat). Вот иди по ключевым словам в гугл и копай.

С подшивкой всей этой информации сюда приходи.

P.S. На командный пункт меня доставьте...
Ответ написан
Комментировать
Adamos
@Adamos
Например, поставить пакет hplip-gui и поиграться в предоставляемом им HPLIP Toolbox.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы