@Sokolk15
Инженер дорожного строительства

Как запретить Chrome открывать приложения без разрешения?

Здравствуйте, прошу прощения если не правильно все называю. Проблема в следующем:
При использования браузера Chrome на android, при переходе на некоторые сайты, хром сам открывает приложение и перенаправляет на него. Без каких либо запросов или уведомлений, что работа уже не в хром.

Мой пример: хотел рассчитать кредит в одном жёлтом банке, ввёл в боаузере запрос "кредитный калькулятор" и при переходе на сайт меня перенаправило в приложение банка, где я случайно оформил заявку.

Как сделать так, чтобы Chrome спрашивал, хочу ли я перейти в приложение?
  • Вопрос задан
  • 9364 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
hint000
@hint000
у админа три руки
Без каких либо запросов или уведомлений, что работа уже не в хром.
По-моему, дело как раз в том, что это неверное утверждение. Web-приложение может работать всё в том же Chrome, только в полноэкранном режиме без отображения элементов интерфейса браузера. Так что Chrome не открывает никакое внешнее приложение.
Ответ написан
@falkolab
Все просто. То, о чем вы говорите это функционал мобильного приложения, оно может реагировать на определенные ссылки по которым идет переход в браузере и если есть совпадение, то приложение перехватывает управление и открывает свое окно не давая браузеру перейти по ссылке. Это можно отключить, но именно в том приложение, которое открывается вместо страницы в браузере. Это все про Android. Идите в настройки телефона, раздел приложения -> управление приложениями -> находите приложение -> открывать по умолчанию -> выключаете опцию открывать ссылки. Настройка может по другому называться или отсутствовать, зависит от версии операционной системы. Теперь при переходе по ссылке в браузере не должно передаваться управление этомумобильному приложению. Повторить настройку для другого приложения если надо. Надеюсь помог.
Ответ написан
Комментировать
@berigor
hint000 классное разъяснение, спасибо!
но как в таком полноэкранном режиме получить доступ к пункту меню "Перевести" (в интерфейсе браузера в Android)?
Например, для чтения статьи Википедии, для которой нет русской версии? Сама Вики не предоставляет возможности перевода.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы