@romicohen
Системный Архитектор

Насколько существенны отличия между Hi-Fi 60 Вт колонкой за 50 т. р., и другой Hi-Fi 60 Вт колонкой за 15 т. р.?

Выбираю себе Hi-Fi-систему для компьютера, послушать колонки до покупки особой возможности нет - и вот какой вопрос возник:

- Hi-Fi - это ведь не столько количественная характеристика, сколько качественная, так?

Ну, то есть, система ЛИБО Hi-Fi - ЛИБО нет, так же?

И типо если Hi-Fi - значит передает звук "без искажений", так?

И там есть какой-то "ГОСТ" которому она либо соответствует, либо нет.

То есть, по идее, если я вижу лейбл "Hi-Fi" на колонке и беру ее в известном аудио-магазине - то я получу реальный Hi-Fi звук, даже если колонка продается за 10-15 тыс. рублей, да? И она по идее не будет сильно отличаться по звуку от Hi-Fi колонки за 100 тыр?

Или я чего-то не понимаю?
  • Вопрос задан
  • 78 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Вообще да - есть стандарт, который описывает требования чтобы называться hifi.

Но колонка за 100к вполне может быть ещё более точной, чем того требует стандарт, а колонка за 15 - быть впритык, чтобы удовлетворять стандарту.
А может быть просто переплата за бренд.

В общем нужно сравнивать две конкретные модели.
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
скорее всего за 15 тысяч вы получите только наклейку.
Если отбросить маркетинговый булшит и магию.
То хорошая система должна обеспечивать минимальные искажения на слышимом диапазоне частот.
Для этого как правило нужен жесткий корпус, 2 или 3 канала. Это как правило выливается в то что такие колонки довольно большие.

Другая специфика, у вас должно быть подготовленное место под прослушивание, в общем вы я вижу впечатлились сколько будет сделать ремонт в квартире?

Так что рекомендую все же приобрести качественные наушники и внешнюю звуковую карту
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы