@aliver13

Как сделать из своего компьютера прокси-сервер (на Windows)?

Всем привет, народ!
Рад что открыл для себя такой ресурс как Хабр. Удивительно, что я не открыл его для себя раньше.
Сразу скажу, я постарался какие-то начальные знания по сетям получить и предварительно прошёл небольшой курс по комп. сетям: научился строить простейшие сети в Cisco Packet Tracer и т.д. Но практики 0.

Я хочу сделать из своего домашнего компа на винде прокси-сервер. У меня есть белый IP, роутер, ноутбук. Мой компьютер находится за NAT'ом и имеет серый адрес 192.168.1.39. Хочу, чтобы мой дружбан Тёма мог использовать мой компуктер в качестве прокси-сервера.
Обращаю внимание на то, что какой-то готовый софт, в котором надо нажать только на 3 кнопочки мне не подходит. Мне надо шоб всё по-настоящему, через cmd, прописывание маршрутов (с геморроем, матюками, и счастливым успешным финалом).

Я нашёл такую классную статейку по Tun2Socks на Хабре, но, насколько я понял, она отвечает на вопрос "Как запроксировать трафик Винды через прокси-сервер", а значит, что в этой ситуации мой компуктер является прокси-клиентом. А я хотел бы стать прокси-сервером.

Ответ может содержать линк на статью на Хабре или что-то вроде того. Просто скажите куда копать, в сторону какого-софта, пусть даже он будет без инетрфейса, как Tun2Socks
  • Вопрос задан
  • 1624 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Мне надо шоб всё по-настоящему

Поставь себе Linux. Потому что конфиги под Windows - это разочарование. Как с резиновой бабой.
Вроде и было. Но в то-же время ощущения не те.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Ну, если надо чтобы "по-настоящему":
- поставь VB
- в нем поставь линух
- в линухе поставь squid
и когда у тебя все это заработает - ты сможешь сказать "да, я нереально крут!"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы