@Drawn

MiKROTIK Hap ac lite RB952ui-5ac2nd-TC не сбрасывается как быть?

Собственно, заблочился микротик, а именно, работал себе в удаленном офисе, версия 6.43.16 (Long-Term). Пароль был стандартный(как всегда указываю).
В итоге, прихожу в офис по заявке, а мне сообщают, что интернет не работает, я пытаясь залезть в микрот череб винбокс, смотрю странное описание: "MrLittleDik" ну ладно, ввожу пароль, а он мне пишет wrong password.
Я давай делать хард резет.
Выключаю питание -> зажимаю кнопку Reset -> подключаю питание + Держу кнопку Reset-> сразу индикатор ACT мигает но не быстро как на видеогайдах, а медленно, держал сначала 5-6 секунд, не помогло также писал wrong password (пароль по идеи должен был скинуть в нуль), потом держал 10 секунд сброс, тоже самое, держал 1 минуту, а индикатор act так и моргал медленно пока не отпустил.
В итоге нашел в инете решение через netinstall, скачиваю netinstall, при запуске у меня почему-то диски не видит жесткие (все это делается на Win10), но это ладно, делал по гайду.
Отключил файрвол (брандмауэр) - защитник виндоус - включил программу netinstall, в сетевой карте прописал ip 192.168.88.2 (т.к. IP микрота 192.168.88.1) шлюз не указывал. зашел в net booting указал там IP 192.168.88.3. втыкаю патч корд в первый порт микрота и в комп. Удерживая кнопку Reset включаю питание и жду так минуты 2...но в строчке Routers/Drivers устройство не появилось.
Что это может быть?
  • Вопрос задан
  • 461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Keffer
@Keffer
ICANN
Вашу железку взломали и перешить вы ее уже не сможете никогда. Все, кирпич. Там активировали фичу Protected RouterBoard. А это значит, ни сбросить ни перешить нетинсталлом нельзя. Только в мусор ее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы