Mansiper
@Mansiper
Директор КБ. Разработчик АСУ ТП.

Не работает клавиатура после обновления на Ubuntu 11.10

Доброго времени суток, хабравчане.
Случилась беда. После обновления на Ubuntu 11.10 частично перестала работать клавиатура в системе. Т.е. я не могу ввести команду в терминале, не могу переименовать или удалить файл, не работают комбинации клавиш в Наутилусе (Ctrl+L, Ctrl+H) и даже перемещаться стрелками по каталогам не могу. Но могу по Ctrl выделить несколько файлов или закрыть окно по Alt+F4, а также работают глобальные комбинации клавиш (Ctrl+Alt+T, Alt+F2). Что удивительно, даже виртуальная клавиатура работает аналогично.
Подскажите, пожалуйста, как это вылечить?
  • Вопрос задан
  • 6823 просмотра
Решения вопроса 1
revol0ution
@revol0ution
Мне помогло удаление gxneur.

Решение взял на Google.Ответы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
reaferon
@reaferon
У меня после обновления много чего перестало работать:)
По теме: возможно, проблема связана с конфликтами Compiz. Столкнулся с проблемой неработающего сочетания Alt-Tab, оказалось плагин Unity конфликтовал.
Ответ написан
Комментировать
okazymyrov
@okazymyrov
1. Пересмотри сочетания клавиш в «Keyboard -> Shortcuts» и «CompizConfig Settings Manager -> Ubuntu Unity Plugin». Последний больше известный как «ccsm». Да и вообще пройтись по ccsm там много что может перекрывать.
2. Попробуй зайти по другой сессией и попробовать в ней.
3.а Выполнить команду «unity --reset». Мне не помогла.
3.б Нажать CTRL+ALT+F1 на окне приветствия. Зайти под собой в командную строку и выполнить «rm -fr ./.config/compiz*». После этой процедуры у меня оцелот ожил.

P.S. Unity падает стабильно…
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
После обновления сервера до 11.10 перестали печататься некоторые символы. Ребутнулся, все стало нормально :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы