@Varuzh92

Как прописать текущее фиксированное время в ячейке в Excel по условию заполнения другой ячейки?

У нас есть файл excel, в котором ведем кассу.
Первый столбец - наименование контрагента.
Второй столбец - приход (сумма).
Третий столбец - расход (сумма).
Четвертый столбец - время операции.

Первые 4 строки заняты другими данными (1 - резерв, 2 - начальный остаток, 3 - конечный остаток, 4 - собственно названия колонок "контрагент, приход и т.д.), заполнение идет, начиная со строки 5.

Время операции мы заполняем посредством нажатия клавиш "ctrl+shift+6", однако хочется автоматизировать этот процесс, чтоб время заполнялось при прописывании любого числа в один из столбцов 2 или 3 (приход или расход) на текущей строке (насколько знаю, для этого используется формула "=тдата()"). Нашел похожий вопрос с заполнением "+" и "-", попытался заменить на "тдата()" в формуле, однако возникла ошибка и не смог разобраться.

PS: ссылка на похожий вопрос, который я имел в виду: https://qna.habr.com/q/630022

Корректировка: извиняюсь, "тдата()" пишет текущую дату и обновляет ее значение, если параметр вычисления в excel не поменять на "вручную", однако такой вариант мне не подходит, поскольку в таком случае остальные вычисления тоже не происходят автоматически.
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы