Как заставить людей писать текст на сайте?

Нужен совет, причем совет хороший.
Сделал сайт где люди могут писать все что захотят и это не будет удалено, посещаемость 500-1000 человек в день. Но вот проблема, люди не пишут ничего.
  • Вопрос задан
  • 3051 просмотр
Решения вопроса 2
Можно ввести игровой элемент: один пост - +10 в карму \ в рейтинг \ можно как угодно назвать, и потом за эти очки дать возможность покупать небольшие плюшки, звания или уровни. Это может довольно сильно мотивировать, или как минимум заинтересовать на первое время.
Если вышеописанное никак не подходит, можно сделать что-то вроде конкурса на лучший пост - для такого не требуется никаких программных изменений, просто объявление от администрации.
Иными словами, можно пообещать мотивирующую плюшку в награду за посты.

Ну и на первых порах создавать посты и писать комментарии (причем интересные или противоречивые, чтобы у человека появилось желание оспорить или согласиться) нужно и самому от разных ников, чтобы создалась иллюзия активности. Постепенно народ втянется.
Ответ написан
savostin
@savostin
Еще один программист
Для начала пишите сами (под разными никами) и отвечайте себе же - получите тематику и вектор развития. Потом по мере прихода живых активных пользователей нужно будет только периодически направлять этот вектор, чтобы не скатилось в угарное г.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@slip31
"Кто не пишет - тот ...."" - ну там по тематике сайта
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
Кнутом и пряником.
Ответ написан
Комментировать
FullWipe
@FullWipe
На сайте написал - с колен поднялся
Ответ написан
4ikist
@4ikist
Преврать их в пользователей…
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Они где угодно могут писать что захотят и это не удалят, например ВКонтакте у себя на странице или в ЖЖ, так что Вам надо поискать другие причины, чтобы они писали у Вас на сайте. Заносите мне деньги и кидайте ссылку, я Вам на сайте много понапишу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы