Какой редактор использовать для создания 3D модели помещения?

Доброго времени суток

Есть план торгового центра (обычный чертеж), хотелось бы просто обвести линиями каждое помещение (задать высоту) и из этого получить объекты. Задавать цвета, названия и т.д буду через js.

Посоветуйте редактор для реализации данной задачи?

Пример того что должно получиться:
63c170ad6d9bb676209164.png

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Quiensabe
VR-разработчик
Думаю, проще всего SketchUp. Он бесплатный и специально был создан чтобы рисовать 3D здания на плоских картах. Интерфейс очень интуитивен, в отличие от блендера/макса/пр. Есть встроенные подсказки для начинающих.

Альтернатива - нарисовать контуры в векторном редакторе (типа корела), потом выдавить в 3D редакторе (почти любом). Если много сложных контуров (криволинейных), так будет проще чем рисовать их сразу в 3D.

А вообще вариантов масса. Вплоть до Фотошопа, который, сюрприз-сюрприз, тоже умеет работать с вектором и 3D :)
Ответ написан
Комментировать
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Моя 12-летняя дочка делала 3D-комнату в Blender и получилось неплохо.
В целом, можно любой инструмент брать, но могу с уверенностью сказать, что конкретно Blender отлично справится с этой задачей.
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Можно при помощи three.js просто выдавить контуры в формате svg.
Вот пример: https://muffinman.io/blog/three-js-extrude-svg-path/ - удобный вариант, если контуры уже есть

Вручную через какой-нибудь 3dsmax или блендер замучаешься конвертировать.
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
насколько я понимаю вам нужна интерактивная карта с подсветкой?
Я бы смоделировал в 3dsmax, отрендерил и обвел бы в Adobe Illustrator и экспортировал бы в svg.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы