DijetMOON
@DijetMOON

Домашний сервер. Какое железо можете посоветовать?

Я в этой теме новичок и хочу заняться подобными вещами в будущем. Не знаю, почему решил обратиться именно сюда, но всё же если получу хоть какие-то рекомендации или фундамент, от которого смогу отталкиваться в будущем, то это уже будет хорошо. В общем у сервера 2 задачи:
1. "файлопомойка"
2. Хост сервера игры
Для первой задачи и так понятно, что не нужно особое железо какое-то, но вот со второй задачей у меня возникли вопросы. Хоститься будет сервер игры Minecraft с ядром Forge (с возможностью ставить модификации). На сервере максимум будет играть человек 10. С оперативкой вопрос не стоит, но вот какой процессор под это дело взять я не знаю. Что посоветуете?
P.S. Сборка бюджетная
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
https://minecraft.fandom.com/wiki/Server/Requirements

Recommended 5-10 Intel Core 2 Duo or AMD Athlon 64 x2 2GB At least 200MB for world saves
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Для 10чел - пофигу, любой.
Ответ написан
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Для ваших целей вполне хватит виртуализации. Например VirtualBox. Легко ставится и управляется. Покупать и ставить отдельную железку нет смысла, особенно серверное железо - оно слишком шумное для дома. Если хочется именно отдельную железко - то хорошим выбором будет MiniITX формфактором. Если много производительности не надо - то лучше со встроенным процом. Из софта могу посоветовать freenas - оно умеет в разные файло-помойки, а сервер майнкрафта там ставится в несколько кликов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы