@muhammadiev1

Что изучать графическому дизайнеру?

Я в прошлом занимался веб-дизайном, но после мне очень захотелось заняться графическим дизайном. С первой недели уже есть результаты, в целом доволен. Но чувствую что долго генерирую идеи, не могу что-то годное придумать, чтобы посоветовали для развития креативности - книги, сайты, все что нужно (про сайты Беханс, Дрибббл не надо, знаю).

Еще как научиться сочетать цвета, всегда с этим проблемы.
  • Вопрос задан
  • 295 просмотров
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Еще как научиться сочетать цвета, всегда с этим проблемы.
Есть куча сайтов и масса программ с цветовыми наборами/кругами, задаете основной тон, и система подбирает вам гармоничную гамму, вплоть до готовой палитры.

чтобы посоветовали для развития креативности - книги, сайты, все что нужно
Идеи не рождаются из книг и сайтов, во всяком случае не из учебных. Чаще всего креативность зависит от начитанности (художественной), так как визуализация идеи из слов в образ чаще всего срабатывает при чтении. Как костыли в развитии - комбинаторика, то есть берете 3-4 чужих произведения, выбираете из них понравившиеся элементы, рисуете свое. Через какое-то время у вас накопится какой-то объем приемов и техник визуализации, который будет чисто вашим. С ним вы уже сможете создать образ без долгих раздумий, чисто на опыте.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
krdpsr
@krdpsr
loading...
графдизайн это в том числе вебдизайн

чтобы стать графдизером - нужен талант, учитель, учебники и годы учебы и практики

но можно делать дизайн не будучи дизайнером
просто подражая и копируя
но для этого нужен талант и чутьё

если у тебя нет нужного образования то лучше не занимайся этим
слишком большая конкуренция
нонче каждая собака считает себя дизайнером и готова работать за еду
Ответ написан
ant38
@ant38
Веб-дизайнер
«Типографика и верстка» книга и курс от Горбунова. Так же Игорь Штанг пишет о композиции.

Считаю этой базой, чтобы делать адекватные макеты. Стилистику позже можно прокачать.
Ответ написан
Какой-то максимально отмороженный коммент у «че», вообще не соответствующий действительности, но что поделаешь, все мы разные. А работы всегда будет очень много в этом направлении, так что не слушай глупости.
Я лично прошел 2 месяца назад обучение у дизайнера Alice K webdesign.uiux и сейчас уже работаю в стартапе. У неё круто то, что получаешь очень глубокую базу, которую можно применить потом в разных направлений, хоть в веб, хоть в граф дизайне, по типографике, по психологии цвета (в том числе как сочетать цвета, о чем вы спрашивали), углублённый UX и очень очень много всего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы