Как себя ведет wordpress на PostgreSQL?

Хочу попробовать прикрутить wordpress на PostgreSQL в замену Mysql, у кого нибудь была такая практика. И есть ли плюсы в сравнение?
  • Вопрос задан
  • 1011 просмотров
Решения вопроса 4
@humoured
Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами
Работает хорошо и там и там.
Для вашего случая, скорее всего, никакой разницы не будет.
Ответ написан
Комментировать
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
На хорошо настроенном постгресе будет лучше, чем на плохо настроенном мускуле. И наоборот.
Ответ написан
Комментировать
@tukreb
PostgreSQL - это enterprise решение. Конечно если сомневаетесь что выбрать, всегда лучше выбирать PostgreSQL, т.к MySQL во всех случаях будет как даунгрейд, просто потому, что MySQL на несколько лет позади в развитие и до сих пор многое не умеет, хотя конечно лучше, чем было на 5 версии.
Но если у вас есть тот, кто буквально знает ВСЁ об MySQL и сумеет его правильно приготовить, то тогда конечно лучше выбрать его.
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Хочу попробовать прикрутить wordpress на PostgreSQL в замену Mysql


Как-то авантюрно звучит. Если сайтик маленький то все будет норм. Но я-бы предложил не класть
все яйца в одну корзинку. И если у тебя например 4 сайта - то разложи их 2хPG + 2xMySQL
чтобы была возможность что-то проверить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@PrikolMen
На данный момент проект pg4wp полностью мёртв, а сам по себе wordpress официально так и не начал поддержку postgress, так что предостерегаю всех страждущих от этого увлекательного приключения в мир заброшенных репозиториев.

Единственным вариантом для установки WordPress на момент конца лета 2023 года является MySQL.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы