@oopsDevopsPos

Стоить ли брать 3060ti на GDDR6X памяти?

По производительности, на 1-2% уступает 3070, но проблема в горячей памяти, боюсь, что охлаждение таких мини-печек организовали как всегда - на отвали, да и старые ревизии микрона любили уйти в мир иной.
Стоит ли рисковать? Карточка вышла менее 2 месяцев назад, даже никакого опыта не вычитаешь, все сами только-только начинают пробовать это чудо
  • Вопрос задан
  • 762 просмотра
Решения вопроса 1
xez
@xez Куратор тега Железо
TL Junior Roo
Я лично, вообще не парюсь насчёт температур. Я не считаю себя умнее инженеров нвидии, гигабайта, палита и прочих. Инженеры производителя железа пусть думают как его охлаждать, а я, как потребитель, думать об этом не должен. Не тротлит - и ладно.
Сгорит - сдам по гарантии.

Вам могу предложить придерживаться такой же позиции.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
KiGamji
@KiGamji
Не советую брать именно еë. Даже несмотря на то, что пишут люди выше. Именно в 3060 Ti во всю пихают бракованные партии памяти SK Hynix, которая работает год-два, а потом благополучно сгорает. Потом только полная замена памяти на аналоги от Micron или Samsung ¯\_(ツ)_/¯
Ответ написан
Denkuwus
@Denkuwus
15 y.o
Если так посмотреть, то некоторые пользователи сообщали о проблемах с перегревом, в то время как у других их не было. Может дело в разнице их охлаждения или рукожопости на сборке.
Вообще, можно сделать андервольтинг и в целом особо не парится с температурой, тем самым карточка приобретет отличную цену и качество за свои деньги, или попросту улучшить охлад, но что уже влетит в копеечку
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы