godsplane
@godsplane

Как вывести звук с наушников и колонок но чтобы активным был только одно устройство (Порт)?

Имеется обычная звуковая карта Realtek ALC892.
Я хочу подключить и колонки и наушники к заднему входу компьютера одновременно, но чтобы звук шел только с одного устройства, которое я выберу в системе (Чтобы каждый раз не лазить и не переподключать)
Что для этого нужно?
Что я уже попробовал:
1. Подключить наушники в зеленый вход, а колонки в синий, звук стал идти и с колонок и наушников одновременно, я же хочу их разделить (В винде это идет как одно устройство, думаю причина в этом)
2. Подключал так же в два порта, но в панеле колонки выбирал как линейное устройство когда они мне нужны (Звука не было в колонках но был в наушниках) но видимо из-за этого в наушниках были какие то помехи из-за этого.

В панеле realtek HD audio вообще нельзя отключать временно какой то порт, а мне бы это пригодилось при подключении в синий разъем, но мне кажется так вообще делать не стоит.
Думал купить разветвитель 3.5,но не уверен будет ли он нормально работать (Без помех, с такой же силой звука и тд), но это мне не даст разделения устройств в винде на уши и на колонки. В передний порт я подключать ниче не хочу.
Вариантов больше нет? Кроме покупки отдельной звуковой карты
  • Вопрос задан
  • 1193 просмотра
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Вообще переключение вывода - штатная функция, и если у вас все в порядке с драйверами, и устройства вывода нормально определились, то можно переключать прямо с панели в два клика
kak-pereklyuchit-zvuk-na-naushniki.png

Если устройства вывода не определяются, драйвера глючные, и вообще все плохо - можно коммутировать звук программно, при помощи чего-то вроде virtual audio cable, хотя там тоже не очень просто разобраться.

Ну и последний вариант - переключать железякой.

https://m.aliexpress.com/item/4001074240384.html
Ответ написан
@alexalexes
Вам нужна отдельная звуковая карта (можно USB), так как переназначение функций на гнездах одной звуковой карты предназначено, чтобы расширить кол-во динамиков - от стерео до 5.1 или 7.1. Можно, конечно, переназначать линейный и микрофонный вход, но при активации они будут иметь другие электрические характеристики, что будет вносить помехи.
Как вариант, можно пожертвовать выводом звука на переднюю панель и вывести звук из разъема F_AUDIO материнской платы на самодельную панель на месте PCI слота на корпусе (софт позволяет выключать звук на задней и передней панеле). Для этого вам нужно на барахолке отыскать PCI косичку jack 3.5 (от компов времен Pentium или Pentium II) либо самому изготовить такую косичку из PCI заглушки и запчастей вывода звука на переднюю панель.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы