@MaesTro544

Как запустить несколько игр на одной системе с разными IP?

Нужно запустить на системе Windows 10 Pro несколько копий определенной очень не требовательной к железу мультиплеер игры (Танки онлайн) с разными IP. Изначально хотел реализовать это с помощью виртуальной машины, но как оказалось для запуска игры необходимо "перебрасывать" дискретную видеокарту в машину, а так как все манипуляции производятся с ноутбука, то сомневаюсь, что это хорошая идея и я сомневаюсь, что моя видеокарта поддерживает виртуализацию. Есть какие-то иные способы запустить одну программу (в моем случае игру) несколько раз, да и так, чтобы в каждой сессии были разные IP(планировал просто использовать в виртуалках VPN, но как сказано выше вариант отпадает)?
  • Вопрос задан
  • 240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
запуска игры необходимо "перебрасывать" дискретную видеокарту в машину,

При наличии отдельной видеокарты. Единственную карту в системе так не перебросить.
Ответ написан
Комментировать
@MadLor
ForceBindIP - "погуглите"... Может поможет, но только если у вас несколько сетевых адаптеров.
Ответ написан
Комментировать
@shledon
Создаешь виртуальные свитчи, запускаешь песочницу (у того же Avast) и маунтишь интерфейс к этой песочнице
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Если на машине - несколько сетевых интерфейсов (реальных или VBox, или Docker виртуальных) то в настройках игры нужно указать в настройках листенера соответсвующий.

По поводу видеокарты - ничего не могу сказать. Непонятно. Если у игры есть вариант запуска server-mode (headless) без открытия графического окна то тогда наверное можно поднять много серверов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы