@alegator3338

Возможен ли проброс трафика/портов через VPN, минуя роутер?

Здравствуйте. Вероятно я задаю глупый, даже наивный вопрос. Можно ли как-то пробросить весь трафик с локальной машины, под управлением Ubuntu, непосредственно внешнему клиенту и обратно, минуя проброс портов на локальном роутере? Хочу поднять простенький сайт, но видимо провайдер не даёт мне такой возможности. Я поднял VPN сервер с белым IP на отдельной машине и открыл нужные мне порты. Такая странная идея появилась после того, как я вспомнил про существование Hamachi и RadminVPN, поскольку они позволяли запускать сервера для игр без проброса портов на моём компьютере.
  • Вопрос задан
  • 538 просмотров
Решения вопроса 1
snaiper04ek
@snaiper04ek
Не стреляйте в эникея, он админит как умеет
Ко внешнему клиенту не получится. Ко внешнему серверу - да. Когда изнутри устанавливаешь канал связи с внешним сервером, его можно использовать. Если извне тебя будет искать клиент - не получится.

Wireguard, openvpn, любой другой VPN. За твоим роутером находится клиент, устанавливает соединение со внешним сервером, и это твой канал связи без пробросов портов.
Второй клиент, с которым тебе нужно установить связь, может быть как и сервером, если до него можно достучаться из интернета, либо тоже должен быть клиентом этого же сервера VPN, который ты себе настроил, либо же он просто будет стучаться на сервер в порт, который ты переадресуешь на внутренний IP. То есть порты придётся пробрасывать на самом сервере, чтобы была переадресация на внутренний IP твоей сети.
ZeroTier не трогал, предположительно, должен работать. Wireguard точно работает. Пробуй.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Впс арендуешь
Ставишь туда впн сервер
Подключаешься с ПК к нему
Далее на vps пробрасываешь нужный порт на адрес ПК + нат для впн интерфейса включить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы