@dmitriy_kmr

Как раздать ip с windows 10?

Сразу предупрежу, работаю в госучреждении и опыта у меня всего-ничего(
Когда я пришел сюда работать, был DHCP серв на 10 винде c двумя сетевыми картами. На одной был прописан ip купленный учреждением, а вот настройки второй через которую и раздавались ip юзерам мне не известны (условно ip там был 192.168..). IP выдавались через керио (к сожалению какой керио и его версию я не знаю и он был палёный). Проблема: умер жесткий диск данного компьютера и соответственно бэкапа нет. Пока сделал раздачу купленных учреждением ip, но их всего 60 при парке около 100 машин.
Необходимо как-то вернуть возможность раздавать ip на все компьютеры учреждения, но предположений как это сделать нет, надеюсь на вашу помощь
  • Вопрос задан
  • 631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Наймите специалиста, который и сеть настроит и бэкапы
Ответ написан
Комментировать
@graf_Alibert
1) Самый простой вариант это расшарить интернет через вторую карточку, средствами самой Windows 10. 63ade2156b63c814701266.jpeg
2) Если 1й вариант не подходит то нужно гуглить мануал по керио.
3) Учитесь пользоваться поисковиком, запросы "Как поднять DHCP на Windows", "Как раздать интернет на n-компов с помощью windows" и т.п. вам в помощь.
P.S. Если планируете и дальше работать в этом учреждении то начинайте изучать как работают компьютерные сети и желательно для этих целей использовать серверную ОС
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы