@elyourn

Доменные имена. Как привязать сторонний домен к сайту?

Здравствуйте.
Существует домен X и под домен Y. Домен X расположен на моем аккаунте, на хостинге, под домен Y на стороннем.
Необходимо сделать так, чтобы при вводе адреса под домена Y (в строке браузера), открывался сайт X. Без смены доменного имени(т.е. не редирект). Сname тоже не рассматривается.
На сколько я понял обычно прописывают ip (а - запись) домена X для под домена Y и получают результат, сделав это я получаю страницу хостинга с ошибкой "сайта не существует".
Возможно кто-то знает, как можно реализовать?
  • Вопрос задан
  • 3269 просмотров
Решения вопроса 1
@elyourn Автор вопроса
Я не совсем верно сразу написал, тут надо уточнить. Мне принадлежит сайт X, под домен Y принадлежит другому человеку, который хочет, чтобы его под домен ссылался на мой сайт. Когда удастся все настроить я отлинкую свой домен, от сайта и останется только его под домен.
А-записи ведут на один и тот же ip. Можно ли создать алиас, который будет ссылаться не на конкретный домен, а на сайт?

Решение: Отреагировал саппорт хостинга, разместил под домен в моей ПУ.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@neonox
Я конечно не профи, но.
Вводя адрес сайта Вы посылаете запрос DNS-серверу, который отдает Вам IP сервера, где расположен домен X. Далее Apache, nginx, etc посылается запрос типа poddomen.x.ru. Apache, nginx, etc смотрит свой конфиг и не видит записей poddomen.x.ru, в результате чего отдает Вам 404.

Поэтому, введя один адрес Вы не получите данные второго сайта без изменения адреса в адресной строке.
Возможно проще использовать iframe?

Все написанное выше имхо, возможно есть какой то вариант решения, но я его не знаю. Будет интересно почитать, если это возможно
Ответ написан
Комментировать
merryjane
@merryjane
Системный администратор
Если они на разных хостингах, то значит сайты по факту разные должны отдаваться? То-есть один копия другого?

Если сайт должен отдаваться по домену и поддомену один и тот же, не понятен смысл второго хостинга. У основного домена и поддомена A-записи в NS должны вести на один и тот же IP-адрес. На хостинге для сайта навешиваете просто альясы доменных имен по которым сайт будет отдаваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы