@vfirstvf

Сделал движение через new Vector3, и, вроде бы все нормально, но задался вопросом — а можно так вообще?

Хочу сделать правильное передвижение ХП-Бара в игре. Сразу отвечу, что не могу повесить на объект хп-бар и поворачивать его к чему-либо, т.к. есть определенные нюансы.

А теперь к вопросу: программисты, подскажите, пожалуйста, нормальная ли это практика - вызывать в каждом кадре new Vector3(...)? Так-то это структура, и у нее есть свои нюансы, с которыми я, очевидно, не знаком.

639ef94488ce2101664792.png
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Решения вопроса 1
@hermer29
Важный принцип: забей на оптимизацию пока это не станет проблемой, структуры хранятся в стеке, так шо они очистятся в конце этого контекста. При таком присвоении просто происходит копирование. Чаще всего в таких простых ситуациях самое очевидное решение правильное - если не появляются проблемы с производительностью значит ты сделал всё верно (можно научиться отлаживать профайлером, все вопросы тут же отпадут)

Кста, судя по всему ты обалдеешь когда персонажи научатся прыгать. Проще сделать сериализованное поле _heightOverTheCharacter, чтобы подготовиться к такому изменению и подготовиться к изменению высоты hp-бара.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы